Новости

В Рязани появился полноценный ясли-сад

В Рязани появился полноценный ясли-сад
22 декабря в рязанском детском саду №6 открылась дополнительная группа на 15 человек для детей с одного года до двух лет. Как сообщила заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, два месяца назад в учреждении проходила церемония открытия группы для детей с двух до трёх лет. На создание новой дополнительной группы из городского бюджета было выделено 960 тысяч рублей.
— Теперь здесь полноценный ясли-сад с пятью группами, — сказала она.

По словам Пыжонковой, в этом году в городские детские сады было принято 5 тысяч 500 детей. В следующем году, с учётом вновь вводимых дополнительных мест, данная цифра возрастёт на 1 тысячу 220 человек. В основном это произойдёт за счёт открытия новых групп и ввода детских садов после реконструкции. Так, в январе следующего года откроется детский сад №99 на 200 мест, к концу этого года — сад №85 на 100 мест. В перспективе будут дополнительно введены 44 группы.

Очередь на устройство детей в дошкольные учреждения в Рязани пока довольно велика —2,5 тысячи детей. Тем не менее, в городских детских садах есть 700 свободных мест.
– Мы, например, можем предоставить группы в Канищево, посёлке Строитель, однако не всех родителей это устраивает. Они хотят шаговой доступности, — пояснила Пыжонкова.

Информацию по свободным местам в детских садах родители могут узнать на сайте администрации Рязани, либо в управлении образования (приёмный день — вторник).

Читайте нас:
Поделиться: