Новости

Доходную часть бюджета Рязанской области на 2010 год предполагается скорректировать за счёт федеральных средств и добровольных пожертвований

Изменения в региональный бюджет на текущий и на будущий год рассмотрены и поддержаны членами комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы. В ходе обсуждения проекта закона «О внесении изменений в Закон Рязанской области на 2010 год» члены комитета отмечали, что законопроект предусматривает изменение основных параметров бюджета, сообщает пресс-служба облдумы. Доходную часть предполагается скорректировать на сумму дополнительно поступающих в текущем году целевых федеральных средств в размере 605,9 миллиона рублей, а также за счёт поступивших в областной бюджет добровольных пожертвований в сумме 54,5 миллиона рублей. Соответственно в расходную часть бюджета вносятся изменения по распределению дополнительных доходов, а также ассигнований по отдельным целевым программам.

По направлениям деятельности комитета было утверждено распределение субсидий бюджетам муниципальных районов и поселений Рязанской области на финансирование ряда актуальных мероприятий: по подготовке к отопительному сезону 2010-2011 годов, разработке муниципальных программ энергосбережения, реализацию областных адресных и долгосрочных целевых программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, социальному развитию населенных пунктов, развитию малого и среднего предпринимательства, ликвидацию последствий природных пожаров.

По результатам обсуждения депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в Закон «Об областном бюджете на 2010 год» и направили данное решение для рассмотрения на бюджетный комитет.

Помимо этого был рассмотрен и одобрен проект закона «О внесении изменений в Закон «Об областном бюджете на 2011 год», в соответствии с которым на 233,2 миллиона рублей увеличены ассигнования для завершения строительства и обеспечения ввода в эксплуатацию областного перинатального центра.

Участники заседания утвердили отчёт об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2010 года и приняли к сведению информацию Счётной палаты Рязанской области о результатах проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2007-2015 годы» за 2008-2009 годы и правительству Рязанской области в 2009-2010 годах по разделу «Общегосударственные вопросы».

Также были поддержаны некоторые проекты федеральных законов, внесенных на рассмотрение в Государственную Думу Федерального собрания РФ.

Читайте нас:
Поделиться: