Новости

На Дягилевской ТЭЦ сформирована комиссия по определению причин технологического инцидента на водогрейном котле

На Дягилевской ТЭЦ сформирована комиссия по определению причин произошедшей вечером 21 декабря технологического инцидента на строящемся резервном водогрейном котле, который произошёл в ходе пуско-наладочных работ по подготовке котла к промышленной эксплуатации. В состав комиссии помимо сотрудников компании вошли представители подрядных проектных и строительных организаций, специалисты завода-изготовителя оборудования. Как поясняет главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин, по результатам работы комиссии будут выявлены причины инцидента и сделаны предложения по перспективе восстановления водогрейного котла.

Сразу же после инцидента сотрудники станции вместе с работниками главного управления МЧС по Рязанской области приступили к проведению аварийно-восстановительных работ и оказанию неотложной медицинской помощи получившим травмы сотрудникам. Все мероприятия по ликвидации последствий инцидента проводились строго в соответствии с регламентом действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основное оборудование станции не пострадало и работает в штатном режиме. Все жилые, социальные и промышленные объекты в зоне действия Дягилевской ТЭЦ стабильно и бесперебойно обеспечиваются теплом. Так как на водогрейном котле велись подготовительные мероприятия к пуску, и в систему теплоснабжения котёл не был включён, инцидент никак не повлиял на надёжность теплоснабжения жителей районов Недостоево, Канищево, Приокский, которые снабжаются теплом от Дягилевской ТЭЦ.

В результате произошедшего пострадали 9 человек, в настоящее время в больнице остаются трое сотрудников, которые получают всю необходимую медицинскую помощь, их состояние медицинским персоналом оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что водогрейный котёл КВ-ГМ-116,3-150Н предназначен для подогрева сетевой воды, используемой для теплоснабжения потребителей Московского округа Рязани. Основное топливо — природный газ, резервное – мазут. Номинальная теплопроизводительность (мощность) — 100 Гкал/час.

Читайте нас:
Поделиться: