Новости

Доходы бюджета Рязанской области за 9 месяцев 2010 года исполнены на 113% к соответствующему периоду прошлого года

Доходы бюджета Рязанской области за 9 месяцев 2010 года исполнены на 113% к соответствующему периоду прошлого года
22 декабря состоялось заседание комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы. Основным вопросом повестки дня был рассмотрен отчёт исполнения регионального бюджета за 9 месяцев текущего года.

Доходы за этот период исполнены в сумме 23 миллиардов 392,9 миллиона рублей, что составляет 113,3% к соответствующему периоду прошлого года. Исполнение расходов сложилось в сумме 22 миллиардов 118,4 миллиона рублей или 107,7% к уровню аналогичного периода прошлого года. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований составила 6 миллиардов 91 миллион рублей, на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы направлено 3 миллиарда 188 миллионов рублей, на обеспечение социальных гарантий гражданам — 4 миллиарда 590 миллионов рублей.

Доходную часть предполагается скорректировать на сумму дополнительно поступающих в текущем году целевых федеральных средств в размере 605,9 миллиона рублей, а также за счёт поступивших в областной бюджет добровольных пожертвований в сумме 54,5 миллиона рублей. Соответственно, в расходную часть бюджета вносятся изменения по распределению дополнительных доходов, а также ассигнований по отдельным целевым программам.

По направлениям деятельности комитета были утверждены расходы на сумму 8 миллиардов рублей или 142,2% к уровню прошлого года. По результатам обсуждения депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2010 год» и направили данное решение для рассмотрения на бюджетный комитет.

Читайте нас:
Поделиться: