Новости

Татьяна Панфилова предложила искать крёстных родителей для детей-сирот

За одиннадцать месяцев этого года в Рязанской области без попечения родителей осталось около четырёхсот детей. И большая часть из них сегодня находится под опекой или в приёмных семьях. Это результат работы всех областных служб, занимающихся вопросами детей-сирот, сообщает РЕН.

22 декабря на заседании межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при правительстве области наградили лучшие органы опеки и попечительства. Первое место — у Рязани, второе разделили Сасово и Ряжский район, и третье — у Пронского района. В каждом из них в этом году появилось более двух десятков новых приёмных семей.

На заседании говорили не только об итогах этого года. Заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова предложила развивать при интернатах и детских домах попечительские советы, сотрудничать с епархией и, возможно, искать для детей крёстных родителей. Заключено соглашение с благотворительным фондом «Ключ», по которому для десяти приёмных семей будет построено жильё. Плюс заработает закон, разработанный по инициативе главы региона, о размере вознаграждения для приёмных родителей.

Читайте нас:
Поделиться: