Новости

Студенты Рязанского государственного университета подготовили серию рекламных работ по проблеме невыплаты алиментов

Студенты Рязанского государственного университета подготовили серию рекламных работ по проблеме невыплаты алиментов

23 октября в Рязанском государственном университете им. С. Есенина отметили День работников рекламы. Мероприятие было стилизовано под заседание суда. Преподаватели вуза и приглашённые гости оценивали рекламные проекты студентов университета. Особое внимание на встрече было уделено социальной рекламе. Студенты подготовили серию работ, посвящённых проблеме невыплаты алиментов. Авторы лучших роликов и печатных проектов получили дипломы от управления федеральной службы судебных приставов Рязанской области.
 
Главный судебный пристав области Николай Ромкин отметил в своём выступлении, что невыплата алиментов — большая и серьёзная проблема, которая затронула многие семьи. Причём количество их не уменьшается. Дети в ряде случаев оказываются лишёнными самого необходимого. Кроме того, в обществе до сих пор не сформировано соответствующее отношение к должникам, которые злостно уклоняются от уплаты алиментов.
 
В заключение Николай Ромкин поблагодарил студентов за то, что они проделали такую плодотворную работу, сообщив, что теперь будет рассматриваться вопрос о размещении данных проектов в средствах массовой информации. Также он выразил надежду, что сотрудничество будет продолжено по другим категориям исполнения производств, в частности, по проблемам, связанным с выплатой заработных плат.

 


Читайте нас:
Поделиться: