Новости

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин оценил капитальный ремонт многоквартирных домов в Рязани

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин оценил капитальный ремонт многоквартирных домов в Рязани

23 октября генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин посетил Рязань. В рамках визита он встретился с жителями одного из домов, расположенных на улице Высоковольтной. Не так давно в доме завершился капитальный ремонт: были проведены работы по ремонту инженерных систем, заменены коммуникации, оконные блоки, утеплены стены, отремонтирован фасад. На это было потрачено свыше 23 миллионов рублей. Значительную часть из них составляют средства Фонда.
 
По данным регионального правительства, всего на проведение капитального ремонта домов в области, по всем заявкам, выделено более 1,5 миллиарда рублей. В программу включено более тысячи многоквартирных домов. В некоторых ремонт уже завершён.

Заслушав отчёт о проделанных работах, Константин Цицин обсудил с жильцами дома вопрос энергосбережения, отметил необходимость установки датчиков регулировании тепла. Он подчеркнул, что в данный момент на федеральном уровне разрабатывается программа энергоэффективности, в которой будут участвовать и многоквартирные дома.

В целом проведённым ремонтом генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ остался доволен.
— А колеровку как подбирали? Город, наверное, помогал? — спросил Цицин в заключение встречи.

Жильцы подтвердили, что согласовывали цветовое решение с городскими властями, добавив, что «раньше их многострадальный дом был страшным, серым, с аварийными коммуникациями, а теперь он красивый и замечательный, украшает весь район».
— Все говорят, что очень красивый стал дом. Смотришь теперь, и глаза радуются. Вся улица освещена этими оттенками жёлто-розовыми, и настроение у людей повышается, — подчеркнула одна из жительниц дома.


Читайте нас:
Поделиться: