Рязанская гимнастка завоевала бронзу в розыгрыше кубка России по художественной гимнастике

В Казани с 22 по 24 октября прошли соревнования розыгрыша кубка России по художественной гимнастике. Персональные приглашения на этот турнир получили 20 сильнейших «художниц» страны, в том числе все лидеры сборной России, за исключением олимпийской чемпионки, шестикратной чемпионки мира Евгении Канаевой.
Персональный вызов на эти соревнования получила и рязанка Яна Луконина. Правда, выступала она под флагом московского центра олимпийской подготовки.

В личном многоборье Яна Луконина, набрав 109,225 балла, заняла третье место. Обладателем кубка России-2005 стала Дарья Кондакова (Московская область) — 113,25 балла. Второе место заняла Дарья Дмитриева (Иркутск) — 111,55 балла.

Яна Луконина — воспитанница СДЮСШОР областного управления образованием, занимается у тренеров Ольги Лисицыной и Ольги Пучковой.