Новости

Олег Шишов: «Рязань — город высокой культуры»

kitai1-7 (2).jpg kitai1-7 (1).jpg

26 октября в администрации Рязани прошла встреча руководства города с представителями делегации китайского города Сюйчжоу. С рязанской стороны во встрече приняли участие глава администрации города Олег Шишов и его заместители Светлана Горячкина, Сергей Филимонов, Андрей Савичев. В делегацию КНР вошли начальник постоянного комитета собрания народных представителей Сюйчжоу Го Си-чжун, начальник подкомитета по сельскохозяйственной экономике Ду Мин-хуа, начальник бюро транспорта Се Гуан-цзюй, и другие.
kitai1-7 (3).jpg kitai1-7 (5).jpg
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом и привлечения инвестиций. Глава города поздравил китайскую делегацию с праздником двух девяток, который традиционно отмечается в это время в КНР.
— Рязань рада приветствовать китайскую делегацию на своей земле, — сказал Олег Шишов. — Рязань — город древний, исторический, высокой культуры. В нашем городе очень много инвестиций из Европы и Северной Америки. Что касается Азии, то город Сюйчжоу для нас приоритетный.

— Я очень рад, что мы с коллегами имеем возможность посетить Рязань, — отметил в ответном слове глава делегации Го Си-чжун, — у нас в Китае есть такая пословица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Также глава китайской делегации в своей речи рассказал о нынешнем положении дел в Сюйчжоу и пригласил в гости. По его словам, Рязань и Сюйчжоу очень похожи и рязанской делегации в Китае очень понравится.

В конце встречи гости и хозяева обменялись подарками, после чего китайская делегации проследовала в правительство области.


Читайте нас:
Поделиться: