Новости

Рязанские единороссы обсудили идеологию партии

На предстоящем съезде «Единой России», который состоится в ноябре этого года, будет утверждаться новая редакция программы партии. Главным новшеством станет принятие официальной партийной идеологии. В преддверии этого события рязанские единороссы обсудили основные тезисы этого программного документа на региональной конференции.

— Главная суть нового программного документа в том, что в нём будет чётко обозначена идеология нашей партии — российский консерватизм, — заявил заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии Юрий Ерёменко. — В существующих стереотипах понятие консерватизма у многих ассоциируется с застоем, невосприимчивостью к новизне. В данном случае это не так. В новой программе российский консерватизм вытекает из осмысления нашей истории и современной действительности как наиболее оптимальная идеология, позволяющая обществу и государству развиваться, не разрушая ценностей, созданных в прошлом.

По словам Ерёменко, Россия выстрадала этот принцип, особенно в двадцатом столетии, пройдя через несколько разрушительных революций, понеся огромные людские, интеллектуальные, материальные потери.

— Принцип новой программы — сохранить и приумножить — это основа российского консерватизма. Создавая новое, сохраняем лучшее. В программе «Единой России» подчёркивается, что мы не противопоставляем друг другу социальные группы, национальности, религии и считаем недопустимыми действия, подразумевающие успех одной части общества за счёт другой, — пояснил докладчик.

Он также заметил, что чётко сформулированные в программе идеологические принципы партии окончательно лишат оппонентов права заявлять, что у «Единой России» нет идеологии.

Читайте нас:
Поделиться: