Новости

Рязанские единороссы предлагают перераспределить доходы федерального бюджета в пользу регионов

Рязанские единороссы предлагают перераспределить доходы федерального бюджета в пользу регионов
Завершилась работа внеочередной конференции Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Одним из главных вопросов дня стало обсуждение новой редакции партийной программы. Её основные тезисы изложил заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии Юрий Ерёменко.

По его словам, в целом основой нового программного документа стал План Путина и инициативы, выдвинутые президентом России Дмитрием Медведевым в статье «Россия, вперёд». Проект программы включает в себя три основных раздела, в которых чётко сформулированы задачи партии в сфере общих ценностей, подходы к реализации социальной политики и предложены пути долгосрочного развития страны.

— В качестве предложений, которые звучат от наших членов партии, можно было бы записать в документ тезис о совершенствовании межбюджетных отношений в плане расширения финансовых возможностей территорий. Речь может идти о перераспределении части доходов с федерального на региональный уровень с тем, чтобы у территорий появились дополнительные стимулы и возможности для реализации социальной политики, которая проводится и непосредственно осуществляется на уровне субъекта федерации и муниципальных образований, — заявил Ерёменко.

Доклад завершился призывом практически включиться каждому в реализацию поставленных в программе задач сразу же после её окончательного утверждения.

Читайте нас:
Поделиться: