Новости

Андрей Шевелёв: «Предприятия области начинают набирать обороты и постепенно оправляются от кризиса»

Задолженность по заработной плате в Рязанской области сократилась почти втрое, сообщил РИА Новости вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев. «За последнюю неделю мы зафиксировали сокращение задолженности по зарплате почти втрое. В течение последних месяцев задолженность составляла около 120 миллионов рублей, сейчас она сократилась до 36 миллионов», — сказал он.

В целом, обстановка на рынке труда Рязанской области постепенно стабилизируется, тревожных ожиданий, которые были в начале года и летом, больше нет, — отметил вице-губернатор. По его словам, предприятия области начинают набирать обороты и постепенно оправляются от кризиса, поэтому от них стали поступать предложения по трудоустройству. Продолжает работать и служба занятости, которая помогает решить эти вопросы.

«У нас очень успешно прошла реализация программы по организации общественных работ, которая помогла людям найти временную работу в условиях кризиса. Также в связи с завершением сезона заканчивается и программа, которая дала нашим гражданам временные рабочие места на сельскохозяйственных заготовках», — сообщил Шевелёв.

Читайте нас:
Поделиться: