Новости

Олег Ковалёв: «Правительство будет поддерживать тех руководителей, которые сами ищут пути для развития своих хозяйств»

28 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Касимовском районе, где посетил ряд социальных учреждений и сельхозпредприятий, принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию жилого посёлка в селе Торбаево, а также в открытии семинара «Опыт реализации государственной программы «Развитие АПК» в Касимовском районе», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Губернатор принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию четырнадцати коттеджей для работников колхоза имени Ленина. Жилой посёлок в селе Торбаево, рассчитанный на 20 индивидуальных домов, построен в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. На обеспечение территории инженерной инфраструктурой из бюджета было направлено более 25 миллионов рублей, около полутора миллионов выделено застройщиком. Непосредственно в строительство домов вкладывали средства и сами жители.

По словам губернатора, этот пилотный проект может служить примером того, как должна вестись жилищная застройка в сельской местности. Комплексное обустройство территории, обеспечение населения объектами социально-бытовой сферы в совокупности с развитием производственных структур колхоза им. Ленина полностью отвечает интересам проживающих здесь людей, способствуют закреплению на селе молодых кадров. «Именно так должно вестись жилищное строительство в районах области. В хороших, крепких хозяйствах должны выделяться участки под застройку, и люди — иметь возможность приобрести жильё. Правительство области готово взять на себя решение вопросов по развитию инженерной инфраструктуры», — поставил задачу губернатор. Он тепло поздравил с новосельем первых жильцов посёлка и передал им сертификаты на дома.

Семинар «Опыт реализации государственной программы «Развитие АПК» в Касимовском районе» был организован для глав районов и начальников управлений сельского хозяйства, которые вместе с губернатором приняли участие в поездке. Выступая на открытии семинара, Олег Ковалёв рекомендовал шире использовать опыт лучших хозяйств региона, отметив, что правительство области будет всемерно поддерживать тех руководителей, которые, прежде всего, сами ищут пути для развития своих хозяйств и своих территорий.

Читайте нас:
Поделиться: