Новости

В этом году количество краж из рязанских банкоматов уменьшилось вдвое

Из банкоматов и терминалов легко похищаются деньги даже среди бела дня. В прошлом в Рязанской области было совершено 14 таких преступлений, сообщает ГТРК «Ока». Все взломанные банкоматы находились в торговых центрах Рязани и области. Ущерб составил сотни миллионов рублей. Руководство банков, обеспокоенное ситуацией, обратилось за помощью в УВД. На первых порах оперативникам было нелегко работать.

По словам Владимира Котельникова, начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД Рязанской области, люди, которые совершают эти преступления, используют науку, чтобы не попасться. То есть действуют в перчатках, в ночное время, когда их тяжело опознать и заметить. В тех магазинах, где расположены банкоматы, нет видеонаблюдения.

Котельников сообщил, что в этом году кражи денег из банкоматов уменьшились вдвое. У оперативников появился опыт в раскрытии подобных преступлений. Недавно задержана группа из трёх человек, двое из которых ранее судимые. Главное здесь, считает милицейское руководство, профилактика. Если хорошо охранять банкоматы и терминалы, шансы злоумышленников нагреть руки будут сведены к минимуму.

Читайте нас:
Поделиться: