Рязанские лыжники успешно выступили в Рыбинске

В Рыбинске (Ярославская область) с 7 по 11 декабря проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, которые являются вторым этапом отбора для участия в первенстве мира среди юниоров (до 20 лет) и молодёжи (возраст участников до 23 лет) в Отепя (Эстония). 8 декабря в рамках соревнований прошло первенство России среди молодёжи в индивидуальном спринте классическим стилем, где выступили два рязанских лыжника — воспитанник ДЮСШ лыжных гонок Сергей Чванов и курсант Академии ФСИН, воспитанник лыжного спорта республики Коми Алексей Виценко.

В квалификации Сергей Чванов был первым. Он на 2,49 секунды оторвался от ближайшего преследователя. Алексей Виценко отстал на 3 секунды и показал четвёртвый результат. И Сергей, и Алексей пробились в финал молодёжного первенства страны, где Виценко финишировал первым и завоевал золотую награду, а Чванов занял пятое место.