Новости

По мнению депутатов Рязгордумы, информационно-кадастровый центр по землеустройству и градостроительству нужно ликвидировать

В Рязанской городской Думе состоялись депутатские слушания «О прогнозном плане развития сети муниципальных унитарных предприятий и учреждений Рязани на 2010- 2012 годы». В мероприятии приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов, депутаты, представители правительства Рязанской области и администрации Рязани. Проект Плана, подготовленный администрацией города, предполагал акционировать более 20 предприятий, реорганизовать семь и столько же ликвидировать. В ходе публичных слушаний стороны обменялись мнениями о целесообразности таких изменений, сообщает сайт муниципального образования — Рязань.

Так, предложение о реорганизации МУП «Информационно-кадастровый центр по землеустройству и градостроительству» в муниципальное учреждение депутаты не поддержали . По их мнению, это предприятие осуществляет деятельность, не относящуюся к вопросам местного значения, и должно быть ликвидировано. Ещё одно предложение, которое содержится в проекте плана, связано с возможностью реорганизации муниципального унитарного предприятия «Бюро по обмену и бронированию жилой площади». На его базе предлагается создать многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Однако депутаты городской Думы отметили , что фактически данное предприятие является ни чем иным, как посреднической структурой между населением и муниципалитетом. Мнение парламентариев — ликвидировать бюро, тем более, что три года назад решением горсовета в Рязани уже было создано муниципальное учреждение «Одно окно». Оно как раз и призвано оказывать горожанам все необходимые услуги, связанные с документооборотом.

После обсуждения всех вопросов участники депутатских слушаний заключили, что представленный для обсуждения администрацией города проект прогнозного плана по развитию муниципальных унитарных предприятий и учреждений должен быть доработан и нуждается в мотивированных финансово-экономических обоснованиях с учетом социальных последствий того или иного преобразования.

Читайте нас:
Поделиться: