Новости

Рязанская Академия ФСИН — кузница лыжных чемпионов

 Анна Грушина и Татьяна Кирюшкина
Анна Грушина и Татьяна Кирюшкина

Успех курсантов рязанской Академии ФСИН России на прошедшем первенстве России по лыжным гонкам среди молодёжи в Рыбинске, на котором Алексей Виценко и Ольга Царёва завоевали золотые медали в спринте, далеко не единственный. Как рассказал заместитель начальника кафедры физической подготовки и спорта, подполковник внутренней службы, тренер высшей категории Вячеслав Пожималин, команда лыжников академии — лидер лыжного спорта не только в Рязанской области, но и в системе ФСИН России.

 

С 2002 года команда академии неизменно побеждает на соревнованиях областной спартакиады молодёжи среди вузов и военных институтов по лыжным гонкам. В 2004, 2005, 2006 годах коллектив Академии ФСИН был победителем чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России в командном зачёте.

Курсанты Академии ФСИН завоевали немало наград на российских и международных стартах. Почин большим достижениям курсантов рязанской академии положили брат и сестра Рочевы. Василий завоевал серебряную награду первенства мира среди юниоров. Ольга в 2002 году стала победительницей первенства мира среди молодёжи.

Мастер спорта международного класса Вероника Тимофеева завоевала серебро Всемирной зимней Универсиады-2003. Дмитрий Чванов трижды становился чемпионом ФСИН России. Причём, две высшие награды завоёваны им в индивидуальных гонках. Дмитрий — обладатель Кубка России, призёр соревнований ЦС спортобщества общества «Динамо», призёр соревнований Кубка Европы.

Анна Грушина дважды побеждала на чемпионах ФСИН России. Призовые места на первенстве страны завоёвывал Виталий Водорезов. Не отстают от «зимних» лыжников и специалисты по «летним» лыжам — гонках на лыжероллерах. Курсант 5-го курса психологического факультета Виктор Карасёв был третьим в общем зачёте Кубка мира среди юниоров. Татьяна Кирюшкина завоевала серебряную награду на первенстве мира.


Читайте нас:
Поделиться: