Новости

32 рязанских школьника побывали на общероссийской новогодней ёлке

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в период зимних каникул организовывался контроль за ходом проведения новогодних ёлок, отдыха детей, в том числе организации загородного отдыха, выезда групп детей, сообщает сайт ведомства.

В Рязанской области на базе 204 оздоровительных учреждений отдыхают более 16 тысяч детей и подростков, 8 загородных стационарных лагерей приняли около 1 тысячи 200 детей. Для размещения детей имеются подготовленные корпуса, медицинское обслуживание и питание.

26 декабря 2010 года 32 школьника региона в составе организованной группы приняли участие в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце. Предварительно специалистами управления проведены проверки сведений о состоянии здоровья отъезжающих, наличии необходимых прививок, организации медицинского обслуживания на всём пути следования.

Специалистами управления проведены внеплановые проверки оздоровительных, культурно-зрелищных учреждений Рязани и области, в том числе где состоялись губернаторские ёлки, детские праздничные мероприятия: Городской Дворец детского творчества, театр кукол, драмтеатр, Муниципальный культурный центр, Дворец молодёжи и другие.

При лабораторно-инструментальном исследовании пробы питьевой воды отвечали гигиеническим нормативам. В ходе проверок выявлены нарушения, связанные с организацией работы буфетов. По указанным замечаниям приняты меры, возбуждены дела об административных правонарушениях на должностных лиц по ст.6.6.КоАП РФ.

На контроле службы находится организация перевозок организованных групп детей железнодорожным транспортом. В ходе проверок устанавливался порядок перевозок детей к месту празднований (наличие договора, либо заявки с транспортным предприятием у детских образовательных учреждений), а также условия осуществления перевозок (состояние автобусов, прохождение периодических медицинских осмотров водителей, сведения о прививках и флюорографическом обследовании).

По итогам проверок за организацией новогодних мероприятий транспортных предприятий выданы предписания, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, из них 1 на юридическое лицо по ст.19.7 КоАП РФ.

Читайте нас:
Поделиться: