Новости

В новогодние праздники в Рязанской области ликвидировано 24 пожара

В период праздников в Рязанской области чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не произошло. На период новогодних и рождественских праздников главное управление МЧС России по Рязанской области было переведено в режим повышенной готовности, на особом контроле находилось состояние пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, на которых проводились новогодние и рождественские праздники. В целях недопущения несчастных случаев на водоёмах в усиленном режиме работали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Рязанской области, сообщает сайт ведомства. В новогоднюю ночь в регионе не было зарегистрировано ни одного пожара, на водоёмах области несчастных случаев также не произошло.

Всего с 1 по 10 января пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 24 пожара. Один человек погиб, один получил травмы. Огнём уничтожено и повреждено 24 строения и 3 единицы техники. Пожарными спасено 2 человека.

Пожар, на котором погиб человек, произошёл 2 января в 21 час 45 минут в селе Пеньки Пителинского района. Огнём уничтожен жилой деревянный дом, принадлежащий женщине 1955 года рождения. На пожар выезжали и принимали участие в тушении 3 пожарных автомобиля, 6 человек личного состава государственной противопожарной службы. 3 января при разборе пожара было обнаружено тело родственника хозяйки, 30-летнего мужчины. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Спасателями поисково-спасательной службы было совершено более 30 выездов на ДТП, спасено свыше 60 человек.

Читайте нас:
Поделиться: