Новости

Виталий Артёмов совершил плановый объезд Рязани

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов совершил плановый объезд города. Основной целью объезда стала проверка поддержания чистоты в городе после новогодних праздников, а также вывоз снега с городских улиц, сообщает сайт администации областного центра. Первым пунктом объезда стала улица Скоморошинская, которая закреплена за ООО «ЖЭУ № 20». Из-за обилия снега дорожное полотно улицы сузилoсь в два раза. По словам директора МУП «Спецавтобаза по уборке города Рязани» Сергея Судьина, грейдирование улицы осложняют припаркованные автомашины. Кроме того, вывоз снега также не осуществляется. Аналогичная ситуация обстоит и с вывозом мусора — контейнерные баки переполнены. «За что платят люди, непонятно», — подытожил Виталий Артёмов.

Далее маршрут пролегал по улицам Грибоедова, Фирсова, Урицкого. Ситуация по уборке дворовых территорий и вывозу мусора на всех осмотренных участках одинаково неудовлетворительная. При этом следует отметить, что территории, закреплённые для уборки за ТСЖ, также не убираются.

Остановку в районе дома №7 по улице Новосёлов Виталий Артёмов сделал повторно. При предыдущем объезде на данном участке было много нареканий к ООО «Жилищно-коммунальная организация №17», руководителю управляющей компании было поручено устранить все недостатки в кратчайшие сроки. Но ситуация практически не изменилась: несмотря на то, то мусорные баки чистые, подбор мусора вокруг контейнерной площадки не осуществлялся, дворовые территории от снега не очищены. Глава администрации поручил префекту Октябрьского района разобраться в сложившейся ситуации.

По итогам объезда Виталий Артёмов дал поручение начальнику управления благоустройства города и дорожного хозяйства совместно с МУП «Спецавтобаза» расширить список улиц, с которых осуществляется вывоз снега, чётко определить график грейдирования улиц. Кроме того, необходимо пересмотреть и заключить договора на уборку города только с теми организациями, которые эффективно и чётко справляются с поставленными задачами.

Читайте нас:
Поделиться: