Новости

В Роспотребнадзор по Рязанской области продолжают поступать обращения от граждан

В декабре 2010 года по каналу «горячей линии» в управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 62 обращения, из которых основную долю (96,8%) составили обращения по защите прав потребителей: в сфере торговли и в сфере оказания различного рода услуг, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

Среди обращений в сфере торговли наибольшее количество составили обращения на нарушения прав потребителей при продаже электротоваров, сотовых телефонов, мебели, одежды, обуви, сложной бытовой техники.

Обращения потребителей об оказании услуг, в основном, касались качества и сроков предоставления бытовых услуг. Кроме того, регистрировались единичные обращения на финансовые услуги, услуги ЖКХ, связи, общественного питания и по киновидеообслуживанию населения.

В области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения зарегистрированы обращения о профилактике инфекционных заболеваний и об условиях проживания.

Все обратившиеся получили консультации и разъяснения по сути поставленных вопросов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: