Новости

Спезавтобаза по уборке города получила новую технику

29 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил ключи от 19 единиц уборочной техники водителям МП «Спецавтобаза по уборке города». Среди полученной техники — самосвалы, мусоровозы, автовышки, подъёмник, трактор и поливочные машины, сообщает сайт администрации Рязани.

По словам Олега Ковалёва, замена техники на современную — одно из стратегических направлений, которое будет последовательно реализовываться, чтобы создать условии для качественного обслуживания граждан.

Глава администрации Рязани Олег Шишов также отметил, что такая спецтехника была крайне необходима городу: сегодня износ автопарка составляет около 70%., а с покупкой новых поливочных машин город теперь не будет испытывать трудности с уходом за газонами в засушливое лето. Плюс к этому, три новых мусоровоза мощнее старых в 2,5 раза.

До конца этого года, согласно подписанному соглашению с министерством регионального развития, планируется приобрести ещё 147 единиц техники для коммунальных служб общей стоимостью 240 миллионов рублей. Это как техника для зимней и летней уборки территории города, машины для поливки газонов, так и небольшие тракторы для уборки выездов из дворов и дорог вдоль бордюров, машины для уборки мусора, автомобили амбулаторной помощи и для патрульно-постовой службы ГИБДД, пассажирские автобусы.

Читайте нас:
Поделиться: