Новости

Рязанец, получивший девять пуль в голову, чудом остался жив

Шокирующей своей жесткостью случай произошёл в Рязани 28 декабря 2010 года. 20-летний рязанец в рюмочной на улице Молодцова встретил 29-летнего мужчину, брат которого задолжал ему 1000 рублей. Между посетителями рюмочной завязалась словесная перепалка. Молодой человек в грубой форме интересовался у мужчины, когда его родственник вернёт долг. Но тот заявил, что не имеет к долгу никакого отношения и требовать деньги нужно с брата. Тогда парень, разозлившись, взял из дома пневматический пистолет и, приставив его к мужчине, отвёл того в заброшенное здание.

Там молодой человек зверски избил жертву руками, ногами, рукояткой пистолета, деревянным брусом. Затем он в упор приставил пневматическое оружие к виску мужчины и выстрелил девять раз. Потерпевший ещё оставался жив, и тогда парень ударил его по шее осколком стекла. Затем злоумышленник вместе со знакомым, угрожая убийством, вывез тело в луга за микрорайоном Канищево. В это время там оказался случайный свидетель, который записал номер автомобиля, вызвал скорую и милицию. Потерпевшего доставили в больницу. Сейчас в голове у него остаются шесть пуль, с которыми, видимо, он будет жить и дальше. Врачи говорят, что мужчина «родился в рубашке».

По этому факту Московским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). 6 января подозреваемому предъявили обвинение. Свою вину он частично признал. Злоумышленник заявляет, что действительно избивал мужчину, но убивать его не хотел. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, 13 января по делу назначена биологическая экспертиза.

Читайте нас:
Поделиться: