В дни Декады спорта и здоровья в Сасове прошли необычные состязания

Дарья Васькина

В Сасове в дни Декады здоровья и спорта прошли соревнования по различным видам спорта. Самыми необычными для Рязанской области были состязания по водному поло и шорт-треку. Как рассказали сотрудники комитета по физической культуре, спорту и туризму города Сасова, турнир по водному поло прошёл по правилам волейбола. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Победу в состязании одержал коллектив «Ретро». На хоккейной «коробке» 38 юношей на обычных хоккейных коньках соревновались в шорт-треке. Им предстояло преодолеть дистанцию в три круга со сменой дорожек. Победителем забегов на коньках стал учащийся школы №6 Олег Сидоркин, который спортом регулярно не занимается.

Наибольшее количество участников собрали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки — 68 стрелков. Абсолютно лучшие результаты показали девушки. По 198 очков из 200 возможных выбили полиатлонистки: мастер спорта международного класса Дарья Васькина и мастер спорта Дарья Горина. У юношей лучший результат показал мастер спорта по полиатлону Денис Шелкопляс — 186 очков.

В дни Декады в Сасове прошло несколько турниров по спортивным играм в зале. Самые юные — учащиеся 5-х – 6-х классов — соревновались в пионерболе. Среди шести команд-участниц первенствовала дружина школы №106.

Восемь команд из Сасова, Касимова, Ермиши боролись за победу в межрайонном турнире по баскетболу среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе. Победителями стали юноши города Сасово и девушки из Касимова. В межрайонном соревновании по волейболу и среди девушек, и среди юношей победу одержали команды хозяев площадки.