Новости

Рязанская городская больница №6 отметила 50-летний юбилей

Рязанская городская больница № 6 отметила 50-летний юбилей. Поздравить работников больницы и её главного врача, депутата Рязанской городской Думы Ларису Максимову, приехали руководители Рязани и области, коллеги-медики, сообщает сайт муниципального образования — Рязань.

История больницы начинается с 1959 года, когда в двухэтажном здании на улице Братиславской разместилось поликлиническое отделение и стационар. Спустя несколько лет поликлиника была переведена в помещение на улице Гагарина. Первым главврачом больницы стал Николай Иванович Неустроев, затем её возглавляла Ираида Иосифовна Шахова. А с декабря 1986 года больницей руководит Лариса Ивановна Максимова, заслуженный врач РФ, почётный гражданин Рязани, депутат представительного органа города нескольких созывов.

В зале Дворца молодёжи, где проходили юбилейные торжества, собрались врачи и медработники, опытные специалисты и те, кто только начинает свой путь в профессии. Не были забыты и ветераны, которые давно считают свою «шестёрку» вторым домом и не один десяток лет отдали благородному делу лечения людей.

Среди почётных гостей праздника был заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко. Он тепло поздравил всех медиков и сказал, что к своему 50-летию больница пришла с хорошими показателями, а главным предъюбилейным достижением стало открытие нового корпуса поликлиники. Это стало настоящим праздником не только для врачей, но и для всех рязанцев. Владимир Скрипченко пожелал работникам больницы счастья, здоровья и реализации намеченных планов, которых у них немало. Среди ближайших перспектив — открытие дневного стационара, создание локальной компьютерной сети, дальнейшее укрепление материально-технической базы.

В ответном слове Лариса Максимова сказала, что при дальнейшей поддержке городских и областных властей больница учреждение здравоохранения будет и вносить свой ощутимый вклад в оздоровление рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: