Новости

Рязанский «Элекс» сыграет дебютный матч в чемпионате России по мини-футболу 29 января

В нынешнем сезоне впервые в истории рязанского мужского мини-футбола местная команда — «Элекс» (Рязань) — примет участие в чемпионате России среди команд первой лиги. Рязанская дружина будет играть в зоне «Черноземье», рассказал один из руководителей футбольного клуба и одноимённой фирмы Виталий Громов. Сейчас уточняется окончательный состав зоны «Черноземье». Четыре команды уже оплатили стартовые взносы для участия в чемпионате — «ШВСМ» (Воронеж), «Элекс» (Рязань), команды Липецка и Курчатова (Курская область). В ближайшее время должны решить финансовые вопросы команды Тулы, Смоленска и Белгорода.

Уже известно, что свой дебютный матч «Элекс» проведёт 29 января на своей площадке — в рыбновском ФСК «Звезда». Пока не известен соперник рязанской команды и время начало игры.
— Мы очень хотим, чтобы это событие надолго запомнилось всем любителям спорта, а потому постараемся сделать дебют «Элекса» не просто мини-футбольным матчем, а ярким и красочным спортивным шоу. Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что сейчас готовится сценарий шоу-программы, в которой будут выступать девушки группы поддержки, для зрителей будут проводиться конкурсы с призами. К чемпионату выпустим специальные программки, где расскажем о составе команды, истории коллектива и его достижениях. Надеемся, что те, кто приедет вечером 29 января в ФСК «Звезда», получат огромное удовольствие и от мини-футбола, и от спортивного шоу. Вход будет свободным, — заявил Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: