Волейболисты рязанского УВД — победители финальных Всероссийских соревнований общества «Динамо»

Начальник УВД по Рязанской области генерал-майор милиции Иван Перов и полковник Михаил Есаков.

В Рязани с 26 по 29 октября проходили финальные Всероссийские соревнования общества «Динамо» по волейболу среди мужских команд. На площадке спортивных залов УВД и РГУ соревновались восемь коллективов из Челябинской, Ульяновской, Амурской, Московской, Воронежской, Рязанской областей, республики Татарстан и Москвы.
Иван Перов вручает кубок капитану рязанской команды Дмитрию Митрофанову.
Команда рязанского УВД выиграла все свои пять матчей на турнире и стала победителем Всероссийских динамовских соревнований. На первом этапе финальных состязаний наши волейболисты заняли первое место в своей группе. Рязанцы с одинаковым счётом 3:0 выиграли у команд Воронежской и Челябинской областей. Дружину Московской области, которая была призёром Всемирных игр полицейских и пожарных 2009 года в канадском Ванкувере, наши обыграли со счётом 3:1. В полуфинале коллектив Рязанского УВД выиграл у команды Ульяновской области со счётом 3:1.
Момент финального матча между командами Московской и Рязанской областей. В атаке – рязанцы. Команда Рязанского УВД после награждения.
В финале рязанская команда вновь встретилась с коллективом Московской области. На сей раз встреча носила более упорный характер. Её судьба решилась лишь в заключительной, пятой партии. В концовке решающей партии хозяева площадки проигрывали более именитому сопернику со счётом 12:14, но, выиграв четыре очка подряд, добились победы в партии — 16:14, а с ней и в финальном матче со счётом 3:2.

На церемонии награждения волейболистов-динамовцев приветствовал начальник УВД по Рязанской области генерал-майор милиции Иван Перов:
— Я нахожусь в отпуске, но, узнав, что в финале играет рязанская команда, не мог не приехать. Я счастлив, что победили именно рязанцы. А от того, что эту победу они добыли на родной земле, счастлив вдвойне, — сказал он в своём приветствии.

Представители центрального совета общества «Динамо» и общества «Динамо» ЦФО вручили Ивану Перову и полковнику Михаилу Есакову, который стоял у истоков создания волейбольной команды рязанского УВД, серебряные знаки «Динамо». Команда Рязанского УВД получила кубок победителей, все игроки — медали и призы.

Второе место в финале Всероссийских соревнований заняла команда Московской области. Третье — волейболисты республики Татарстан. Приз лучшего связующего турнира был вручён игроку рязанской дружины Андрею Бобкову.