Новости

В Рязани встретили рождественскую радость


15 января в Муниципальном культурном центре состоялось выступление детских творческих коллективов «Рождественская радость 2011». В концерте приняли участие ребята из детских садов, школ и творческих кружков Рязани. Они показали своим родителям, а также гостям праздника свои выступления, посвящённые празднованию Рождества Христова. Всех собравшихся поздравил председатель отдела религиозного образования Рязанской епархии протоерей Сергий Рыбаков и начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев.



Рыбаков обратился к детям и поручил им обязательно прочитать детскую Библию и Евангелие и узнать, «какие поступки делать нельзя, а какие сам Господь благославляет».
— Сегодня мы Христа видим как младенца, но знаем, что Господь прошёл тяжёлый тернистый путь на земле, уча нас, чтобы мы жили справедливо, чтобы мы заботились в первую очередь о своих ближних, — сказал он.

Андрей Кашаев обрадовался, что в зале собрались родители и дети, которые верят в Бога, правильно поступают в жизни и надеются на чудо.
— Все наши чувства идут из детства — и отношение к Новому году и Рождеству. Эти праздники настолько добрые, действительно самые лучшие и любимые нашими детьми, поэтому хочу, чтобы Господь вас любил, и хранил и, конечно, исполнения желаний, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: