Новости

Двое уроженцев Узбекистана взяли в плен жителя села Сергиевский Боровок

В ОВД по Новодеревенскому муниципальному району обратился 26-летний житель села Сергиевский Боровок, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. Мужчина заявил, что его незаконно удерживали в своём жилище двое уроженцев республики Узбекистан.

В ходе начавшейся проверки сотрудники милиции выяснились подробности произошедшего. Заявитель уже давно конфликтовал с иностранцами, приехавшими в его родное село на заработки. Время от времени между ними возникали ссоры и взаимные оскорбления. После очередного такого события коренной житель пришёл разбираться к рабочим прямо домой. При этом он не забыл захватить с собой нож. В ходе разборки незваный гость стал угрожать хозяевам оружием, но перевес сил был на их стороне. Они связали дебошира, и всю ночь он провёл на диване в прихожей. Утром, собираясь на работу, они опустили мужчину в подпол, а чтобы гость не скрылся припёрли доски кроватью. Однако потерпевший каким-то образом сумел распутать верёвки и выбрался из плена. Первым делом мужчина обратился в милицию.

23-летнему и 20-летнему уроженцам республики Узбекистан теперь грозит уголовная ответственность за незаконное лишение свободы. Поведение визитёра также носило противозаконный характер, поэтому и он понесёт заслуженное наказание.

Читайте нас:
Поделиться: