Более сотни рязанских спортсменов ориентировались на лыжах в лесу

16 января в районе деревни Сажнево прошли соревнования юбилейного, 40-го, чемпионата и первенства Рязани по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания организовали комитет по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани и федерация спортивного ориентирования Рязанской области. В состязаниях приняли участие около сотни ориентировщиков из Рязани, Рязанского и Клепиковского районов. Спортсмены соревновались в лесу на четырёх дистанциях от 2,5 до 6,1 километра — в зависимости от возраста участников. Зачёт подводился в 8 возрастных группах: от детей до ветеранов.

В элитных группах победителями стали Илья Яковлев (АПУ ФСИН) и Татьяна Жукова (областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий — ОЦДЮТЭ). Они и завоевали звание чемпионов Рязани-2011. В двух возрастных группах первенствовали гости из Клепиковского района. Победителями стали Максим Бряков и Денис Панкратов. В остальных победителями стали рязанцы: Софья Орлова, Владимир Скуцкий, Анастасия Попова, Анастасия Смирнова, Георгий Кононов, Ксения Попкова (все — ОЦДЮТЭ), Вероника Васильева (федерация радиоспорта), Валерий Корнеев (РГРТА), а также Сергей Антонов, Ирина Федерс, Валерий Вековищев, Светлана Шибанова, Николай Фомичёв и Зоя Воржеинова.