Новости

В Рязанской области стартовал фестиваль молодых исполнителей «Гармошечка-говорушечка, пляска и частушечка»

В рамках IV областного фестиваля молодых исполнителей «Гармошечка-говорушечка, пляска и частушечка», посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, 14 ноября в Новодеревенском РДК состоится второй зональный праздник с участием исполнителей и творческих коллективов из 14 районов области, Рязани и Скопина, сообщает региональный комитет по культуре и туризму. Первый этап состоялся в Путятинском районе. В нём приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители из шести районов области.

В программе своих выступлений молодые исполнители представят народные наигрыши, обработки мелодий, выполненные с учётом народных приёмов импровизации и варьирования, оригинальные авторские сочинения, а также произведения, посвящённые Великой Отечественной войне и отражающие события нашего Отечества.

В оценке выступлений особое внимание будет обращено на отражение в репертуаре местного фольклорного материала и исполнительских традиций. По результатам выступлений участники будут награждены дипломами и подарками.

Читайте нас:
Поделиться: