Новости

Определились чемпионы Рязани в лыжных гонках свободным стилем

Дарья Ромашова
Дарья Ромашова

В Мемориальном парке Рязани 16 января прошёл второй день открытого чемпионата и первенства Рязани по лыжным гонкам. Состязания организовал комитет по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани совместно с ДЮСШ лыжных гонок.

 

Во второй день чемпионата спортсмены соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 километров — в зависимости от возраста участников — свободным стилем. Как рассказала главный секретарь соревнований Ольга Баранова, всего для участия в этих состязаниях было подано более 390 заявок лыжников не только из областного центра, но и из Новимичуринска, Касимова, Клепиков, Тумы, Ермиши, Ряжска, Кадома, Спасска, Михайлова, Кораблина, Старожилова, Шилова, а также из подмосковных Зарайска и Луховиц.

 

Зачёт подводился в 18-ти возрастных группах. В пяти из них победили гости. Победителями гонки свободным стилем стали: Тимофей Эврюков (Шилово), Анна Моисеева (Ермишь), Валерия Зубкова (Кораблино), Елена Саввина (Ряжск), Анна Гусева (Тума). В 14-ти возрастных группах первенствовали рязанцы: Антон Волков, Алексей Поэтов (оба — ДЮСШ лыжных гонок), Дарья Ромашова, Юлия Мирко (обе — областная ДЮСШ), Ольга Панкратова (СДЮСШОР «Олимпиец»), Татьяна Кирюшкина, Сергей Чванов, Степан Дуркин (все — АПУ ФСИН), Сергей Савоскин (УВД по Рязанской области), Владимир Андронов («Волна»), Андрей Звуков (РГРТУ), Сергей Машинистов и Сергей Прощелыкин.


Читайте нас:
Поделиться: