Новости

Более 80 авторов представят свои работы на ежегодной отчётной выставке «Осень-2009»

6 ноября, в 16.00, в выставочном зале Рязанской областной организации «Союз художников России» состоится открытие областной выставки «Осень-2009», сообщает региональный комитет по культуре и туризму. Ежегодные выставки «Весна» и «Осень» это своеобразный отчёт художников и первый этап представления нового произведения.

На выставке будут экспонироваться работы, выполненные в разных жанрах: живопись и графика (пейзажи, натюрморты, портреты, картины), скульптура, декоративно-прикладное искусство (скопинская керамика, гобелен, стекло, вышивка, кружево).
Традиционно свои произведения представят члены союза художников России из Рязани, Сасова, Касимова; художники, не являющиеся членами СХР, но активно участвующие в выставочной деятельности; молодые художники, студенты Рязанского художественного училища им Г.К. Вагнера и художественных факультетов других учебных заведений — всего более 80 человек.

Среди участников этой «Осени» есть и известные имена, такие как А.М. Титов и Б.А. Минкин — народные художники Российской Федерации, В.В. Корсаков, В.М. Решедько, В.В. Агеев, В.А.Бауков — заслуженные художники РФ.

По окончании выставки лучшие работы будут экспонироваться на всероссийских, зональных выставках за пределами Рязанской области. Выставка продлится до 28 ноября 2009 года.

Читайте нас:
Поделиться: