Новости

Рязанка стала дипломантом престижного конкурса

Юлия Нагаева, ученица Шиловской детской школы искусств, на днях вернулась из Самары, где принимала участие в международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Волжская метелица», сообщает газета «Рязанскаие ведомости». Юлия привезла домой диплом лауреата 2-й степени.

Организатор конкурса — фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» — собрал на берегах великой русской реки самых талантливых исполнителей из практически всех регионов России. Участники от 5 до 25 лет соревновались в 8 номинациях. Рязанка Юлия принимала участие в номинации «Художественное слово» и читала перед авторитетным жюри басню Крылова «Цветы» и произведение Пушкина «Утопленник».

Председатель жюри, доцент Российской академии театрального искусства Олег Снопков, отметил выступление Юлии как одно из лучших на конкурсе. По его словам, она очень ярко и эмоционально исполнила весьма трудные классические произведения. И в этом немалая заслуга её руководителя — преподавателя Шиловской детской школы искусств Загират Лариной. Как рассказала преподаватель, Юлия Нагаева была единственным представителем от нашей области на этом конкурсе. Кстати, для её ученицы это не первый смотр и не первая награда. Юлия уже становилась победителем областных фестивалей «Павловская осень» и «Поклонимся великим тем годам».

Читайте нас:
Поделиться: