Новости

В честь профессионального праздника рязанские судебные приставы получили почётные грамоты и памятные подарки

Заместитель главы муниципального образования — Рязань Алексей Завёрткин поздравил сотрудников службы судебных приставов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба гордумы. Он принял участие в торжественном собрании, посвящённом новой праздничной дате.

День судебного пристава был учреждён президентом России Дмитрием Медведевым лишь в этом году. Тем не менее, служба судебных приставов имеет богатую историю. Благодаря судебной реформе Александра II был создан институт судебных приставов, который практически неизменным просуществовал до своего упразднения в 1917 году. А через восемь десятилетий, когда были приняты и вступили в силу законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», служба судебных приставов получила свое второе рождение. Сегодня на приставов возложены задачи по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также функции по контролю и надзору.

От имени всех депутатов Рязанской городской Думы Алексей Завёрткин поздравил сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. Заместитель главы Рязани отметил, что во многом именно благодаря добросовестной работе судебных приставов укрепляется вера граждан в силу закона: «Сотрудников вашей службы всегда отличали высокий профессионализм, грамотность, выдержка и беспристрастность. Уверен, что эти качества помогут и в дальнейшем с честью выполнять сложнейшие задачи, стоящие перед вами». Сотрудникам службы, достигшим в своей работе наилучших результатов, от Рязанской городской Думы были вручены почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: