Новости

В Рязани выступят легендарные «Тараканы!»

В Рязани выступят легендарные «Тараканы!»
22 января в рязанском рок-клубе «Голливуд» выступит легендарная российская группа «Тараканы!». Сейчас группа уверенно стоит во главе российского панк-фронта. Лидеру банды Диме Спирину за двадцать лет творчества на ниве россйского панк-рока удалось создать собственную российскую эстетику этой популярной подростковой субкультуры. Она очень громкая, весьма поэтичная, а по драйву превосходит зачинателей жанра Sex Pistols и Ramones, которые даже удостоили российских ребят чести разогревать их в своих российских турах.

— Изначально мы вкладываем разные идеи в свою музыку, в зависимости от того, что на нас больше влияет в данный момент, — рассказывает о музыке своего коллектива сам Дмитрий Спирин. — Но основной идей можно назвать свободу человека — как внешнюю, так и внутреннюю. Мне кажется, это всё-таки основная идея нашей музыки, да и наших убеждений вообще. Всё, что происходит со мной и моими друзьями: любовь, различные переживания, дружба, злость, ненависть — это влияет на наши песни. Соответственно, каждая песня будет отражать определённую часть нашей жизни. Я впитываю какие-то идеи, со мной происходят разные события, я живу и про это пишу свои песни. Они отражение всего, что происходит в этой жизни со мной и моей группой.

За двадцать лет творческой деятельности дискография «Тараканов!» насчитывает 11 студийных альбомов, 2 концертных DVD, 7 сборников с лучшими треками, 3 сплит-альбома и бесконечно много всего другого. Рязанцы смогут услышать не только огромное музыкальное наследство группы, но и новый сингл «Собачье сердце», который стал первым релизом 2011 года. Заглавная песня сингла вот уже три недели активно звучит на волнах «Нашего Радио» и уверенно поднимается наверх в хит-параде станции «Чартова Дюжина».

Билеты на концерт можно купить в кассе клуба и магазине «Фанат» на Первомайком проспекте Рязани, цена вопроса — 400 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: