Новости

В Рязани впервые прошли состязания сеньоров

В рамках традиционного турнира по спортивным танцам, который прошёл 15 и 16 января во Дворце спорта «Олимпийский», впервые в Рязани состоялись состязания сеньоров (для тех, кому 35 и более лет). В европейской программе на паркете ледового дворца прошли соревнования первенства России, в латиноамериканской — традиционный турнир.

Рязанские пары удачно выступили в соревнованиях этой возрастной группы.
В первенстве страны в стандарте рязанский дуэт Юрий Похитайло-Татьяна Смагина вышел в финал. В решающем туре состязаний — финале, как и ожидалось, победила пара из Иванова Владимир Щербаков-Наталья Овчаренко. Это была их четвёртая победа подряд в первенствах России среди сеньоров. Второе место заняли москвичи Александр Ванчугин-Оксана Скрипник. Третье — Евгений Григорьев и Светлана Фёдорова из Томска.

Рязанцы Юрий Похитайло и Татьяна Смагина в итоговом протоколе первенства страны заняли 7 место. В соревнованиях сеньоров по латиноамериканской программе, которые прошли в рамках «Новогоднего калейдоскопа», рязанцы Юрий Похитайло и Татьяна Смагина стали победителями турнира. По мнению специалистов, эти высокие места — значительное достижение нашей пары. Большинство сеньоров спортивными танцами занимаются с детства и переходят в эту группу с достижением возрастной планки. Рязанцы начали танцевать в зрелом возрасте и добились значительных результатов. Юрий Похитайло и Татьяна Смагина занимаются в рязанском клубе «Грация» под руководством Ирины Викуловой и Марии Меньшиковой.

В финал турнира сеньоров по латине вышла ещё одна рязанская пара и тоже из клуба «Грация» — Андрей и Лариса Токаревы. Они заняли 6 место в турнире. Занимаются финалисты у Ирины Викуловой.

Читайте нас:
Поделиться: