Новости

Виталий Артёмов совершил плановый объезд Рязани

15 января глава администрации Рязани Виталий Артёмов совершил плановый объезд города, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Маршрут проходил по Московскому району Рязани. Проехав центральные улицы города, глава администрации обратил особое внимание на остановки общественного транспорта. Скопившиеся снежные сугробы затрудняют посадку и высадку пассажиров. Виталий Артёмов распорядился осуществить вывоз снега с остановок.

Кроме того, глава администрации дал поручение осуществить вывоз снега с улицы Горького, особое внимание уделить участку улицы в районе центрального рынка, улиц Первомайский проспект, Павлова, а также провести очистку разделительного ограждения по улице Московское шоссе. В ходе объезда Виталий Артёмов обратил внимание на то, что снег с центральных площадей города: Театральная, Ленина и Победы должен вывозиться ежедневно. Также, по его словам, с целью повышения эффективности работы снегопогрузчиков необходимо увеличить количество машин вывоза на один снегопогрузчик до 7-8 единиц.

По итогам объезда Московского района глава администрации дал поручения закрепить все внутриквартальные дороги за управляющими компаниями до 1 марта в связи с тем, что именно на этих дорогах наблюдается худшее качество уборки. В ходе сравнения работы управляющих компаний, осуществляющих обслуживание Московского района, Виталий Артёмов отметил, что муниципальные управляющие организации лучше справились с данной проблемой, нежели ТСЖ, и рекомендовал префектам провести работу с руководителями ТСЖ, которые не справляются с уборкой, по заключению договора с управляющими компаниями.

Читайте нас:
Поделиться: