Новости

Состоялось первое в 2011 году заседание избирательной комиссии Рязанской области

18 января состоялось первое в текущем году заседание избирательной комиссии Рязанской области. Среди основных вопросов был обсуждён план работы комиссии на 1 полугодие будущего года, подведены итоги проверки сведений о поступлениях и расходовании средств региональных отделений политических партий и назначены основные мероприятия по повышению правовой культуры избирателей на текущий год.

Также был назначен новый член территориальной избирательной комиссии Милославского района с правом решающего голоса, им стала Ольга Копылихина. Комиссия приняла решение и о досрочном освобождении от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района Рязани Юрия Еремина. В ближайшее время в областной газете будет опубликовано объявление об открытом конкурсе на замещение его должности.

Отдельным вопросом повестки дня стал план мероприятий по обеспечению Федерального и регионального законов о равном времени на освещение деятельности политических партий на местном телевидении. Как отметила председатель облизбиркома Галина Муравьева, в преддверии мартовских довыборов в городскую думу эта норма закона должна будет поставлена на отдельный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: