Новости

В Рязанской области расследуется дело о мошенничестве в крупном размере

На ремонте Ижевской районной больницы в Спасском районе неустановленные лица заработали 263 тысячи рублей. Уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) расследует Рязанский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Рязанской области. 17 января в качестве свидетеля по делу допрошен бывший руководитель ООО «Спектр». Об этом сообщил следователь Рязанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Петров.

По версии следствия, летом 2009 года ООО «Спектр» выиграло аукцион на ремонт тепловых коммуникаций Ижевской районной больницы. «Спектр», не имея технической возможности отремонтировать систему отопления, привлекло в качестве субподрядчика другую организацию — МУП «Теплосервис». «Теплосервис» отремонтировал коммуникации, но, как выяснилось позднее, в меньшем объёме. В документах фигурировали работы, которые фактически не были выполнены. В итоге в МУП «Теплосервис» были перечислены деньги, из которых 263 тысячи рублей составила сумма за якобы проведённые ремонтные работы.

Сейчас следствию предстоит выяснить, кому именно была выгодна такая схема ремонта в больнице. Вероятными подозреваемыми по делу могут стать руководители ООО «Спектр», МУП «Теплосервис», а также должностные лица администрации Спасского района.

Читайте нас:
Поделиться: