Юная рязанская дзюдоистка победила на первенстве ЦФО и завоевала путёвку на первенство России

В Муроме (Владимирская область) прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения. Как рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР по дзюдо «Комета» Валерий Богодаев, на этом турнире, который являлся отбором на первенство России, выступили два десятка юных рязанских дзюдоистов. Рязанцы завоевали на этом турнире одну награду. «Золото» в весовой категории до 57 килограммов среди девушек добыла Надежда Ромашкова.

В каждой весовой категории по четыре сильнейших спортсмена получали пропуск на первенство страны, которое пройдёт в середине февраля в Астрахани. Вместе с наградой юная рязанка завоевала и путёвку на первенство России. Надежда Ромашкова занимается дзюдо под руководством Татьяны Сергеевой.

Три рязанца на этом турнире остановились в шаге от заветной путёвки в Астрахань, проиграв решающие схватки за выход в полуфинал. В итоге, 5-8 места на первенстве ЦФО заняли Александр Мудрицын (весовая категория до 73 килограммов), Гагик Закарян (до 60 килограммов) и Валерий Чирков (до 55 килограммов).