Новости

В Рязани начал работу экстравагантный общественный комитет

Владимир Крымский
Владимир Крымский
18 января в Рязани состоялась пресс-конференция Комитета общественной безопасности по Рязанской области, в ходе которой его председатель, депутат Рязанской областной Думы от ЛДПР Владимир Крымский рассказал о смысле этой структуры. По его словам, в конце декабря 2010 года в Рязани прошла II конференция данного комитета, организованная в рамках содействия исполнению Национальной программы противодействия коррупции и антикоррупционных инициатив президента России, в целях регулирования отношений в сфере общественного контроля и защиты прав рязанцев.
— Перед нашим комитетом стоит задача определить основные проблемы регионального коррупционного поля, обсудить и наметить пути противодействия коррупции. Начать трёхсторонний диалог: власть — общественные объединения — правоохранительные органы, — пояснил Крымский.

В своем выступлении он отметил, что в Комитете общественной безопасности по Рязанской области созданы три отдела: информационно-аналитический, общественных инициатив и политических инициатив. В настоящее время ведётся формирование списка экспертов и уполномоченных представителей по различным направлениям антикоррупционной работы. В качестве основной цели недавно созданного комитета Крымский отметил создание новой системы, способствующей борьбе с условиями, порождающими коррупцию.

Напомним, что Комитет общественной безопасности является продолжением Концепции общественной безопасности, которая является идеологической платформой Концептуальной партии «Единение» (ликвидирована в 2007 году) и незарегистрированной партии «Курсом правды и единения».

Читайте нас:
Поделиться: