Новости

Рязанские волейболистки начали игры курского тура чемпионата России с победы

В Курске 21 января стартовал IV, заключительный, тур первого этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд с участием ВК «Рязань». После трёх туров рязанская команда занимала третью строчку в турнирной таблице своей отборочной группы, куда кроме «Рязани» входят «Альтернатива» (Белгород), «Политех» (Курск) и «Воронеж-2». Для того, чтобы на втором этапе чемпионата бороться за итоговые места с первое по шестое на первом этапе необходимо занять первое или второе место в отборочной группе.

Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, рязанская команда приехала в Курск в прежнем составе. В первый игровой день «Рязань» встречалась с лидером группового этапа белгородской «Альтернативой». В рамках нынешнего чемпионата соперники провели друг с другом три встречи. Во всех трёх с одинаковым счётом – 3:1 – победили белгородские волейболистки. Но на сей раз победу в матче одержала рязанская команда. Счёт – 3:0 (по партиям – 25:17, 25:19, 25:23) в пользу «Рязани».

Во втором матче игрового дня хозяйки тура – курский «Политех» с минимальным преимуществом – 3:2 – выиграл у аутсайдера группового этапа команды «Воронеж-2». Результаты первого игрового дня заключительного тура здорово запутали турнирную ситуацию в нашей группе: на две «заветные» путёвки в финальную часть чемпионата претендуют три коллектива, в том числе и рязанский. 22 января в Курске 16.30 играют ВК «Рязань» – «Воронеж-2». В 18.30 на площадку выйдут «Альтернатива» (Белгород) и «Политех» (Курск).

Читайте нас:
Поделиться: