ХК «Рязань» разгромлен в Саратове

ХК «Рязань» 21 января провёл в Саратове матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с местным «Кристаллом». Соперники — соседи по турнирной таблице: «Рязань» занимает шестую строчку, «Кристалл» — седьмую. А вот очковый багаж соперников находится в разных «весовых категориях»: у рязанского коллектива он больше на 15 очков. Месяц назад «Рязань» на своём льду выиграла у саратовской дружины без особых проблем со счётом 4:1. Однако 21 января проблем в матче не было уже у «Кристалла».

В середине второго периода он выигрывал у ХК «Рязань» со счётом 5:0. Причём волжане забросили шайбы в рязанские ворота в разных вариантах состава: и в большинстве, и при равенстве, и в меньшинстве. Затем Михаил Милёхин размочил счёт — 1:5, но через 25 секунд хозяева восстановили разрыв в пять шайб — 1:6. В третьем периоде, проигрывая уже 1:7, «Рязань» несколько сократила разрыв в счёте после точных бросков Павла Чернова и Игоря Чуканова – 3:7. Но последнее слово в этой игре снова сказали хозяева. В итоге ХК «Рязань» проиграл «Кристаллу» со счётом 3:8.