Рязанская лыжница заняла четвёртое место на этапе Кубка России

В Красногорске (Московская область), на лыжном стадионе МСОУ «Зоркий» прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по лыжам в индивидуальной гонке свободным стилем. Эта гонка — третий этап Кубка России. Мужчины соревновались на дистанции 15 километров. Среди 94 участников на старт вышли три рязанских лыжника, которые заняли места в середине итогового протокола. Чемпион Рязанщины 2011 года на этой дистанции, кандидат в мастера спорта Дмитрий Рогов (ДЮСШ лыжных гонок) с результатом 38 минут 00,7 секунды занял 49-е место. Юниор Сергей Ячков был 53-м (38:12,6). Его сверстник Вадим Китушин — 70-м (39:40,0). Победу же на этой дистанции одержал мастер спорта международного класса Сергей Ширяев (Москва – Нижегородская область), который финишировал через 33 минуты 36,9 секунды.

Женщины соревновались на дистанции 10 километров. На старт вышло 47 участниц, в том числе и две рязанки. Мастер спорта Анна Грушина показала четвёртый результат — 26 минут 31,2 секунды. Анна уступила бронзовому призёру — мастеру спорта международного класса Анастасии Казакул — 5,7 секунды. Кандидат в мастера спорта Татьяна Кирюшкина с результатом 29:09,5 заняла 23 место. Победу на этой дистанции одержала заслуженный мастер спорта Ольга Завьялова из Подмосковья — 26:14,4.