На чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике рязанцы завоевали семь наград

Екатерина Досейкина

В Орле с 20 по 23 января прошли соревнования лично-командного чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике среди взрослых, молодёжи, юниоров, юношей и девушек. Как рассказала тренер нашей команды Елена Трусова, рязанские атлеты завоевали на этом турнире 7 наград: четыре «золота», два «серебра» и «бронзу».

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Екатерина Досейкина (бег на 3000 метров с препятствиями), Антон Власкин (бег на 60 метров) и прыгуны в длину Ирина Большакова и Алексей Бабурин. Серебряные медали турнира завоевали Антон Власкин в беге на 200 метров и Татьяна Маянова в прыжках в длину. Бронзовую награду чемпионата добыла Кристина Титова в прыжках в длину. В шаге от пьедестала почёта финишировали Инна Газизова в беге на 200 метров, Василий Медведев и Сергей Суслов в беге на 400 метров, а также Дмитрий Самодуров в беге на 800 метров. В пятёрку сильнейших на дистанции 800 метров вошли Дарья Чудайкина и Сергей Суслов.