Новости

В Рязанской области проходит марш десантников

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 25 и 26 января в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку проводится 100-километровый марш с водителями, призванными в ряды Вооружённых сил Российской Федерации осенью 2010 года. Основной целью данного марша является получение личным составом практики вождения автомобильной техники в составе колонн как на федеральных трассах, так и по просёлочным дорогам.

В ходе совершения данного марша будут отрабатываться вопросы по вождению и тактической подготовке, в ходе которых молодым водителям предстоит управлять военной техникой в колоннах с соблюдением установленных дистанций и скоростного режима. Колонны будут преодолевать участки трудно проходимой местности, отрабатывать вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, отражения нападения противника.

К совершению марша допущено 90 водителей воинской части и пройдёт он по Рязани и Рязанской области. В данном мероприятии задействовано 45 единиц военной техники. На этом обучение водителей не заканчивается, впереди тактико-специальное занятие с совершением 300-километровго марша, после которого они будут допущены к самостоятельному вождению автомобильной техники.

Читайте нас:
Поделиться: