Новости

Рязанский губернатор поставил задачу своевременно расчищать дороги от снега

25 января на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв обратил внимание внимания глав районов и городов на проблемы своевременной расчистки дорог и вывоза снега с улиц и проезжих частей, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований, мэров городов на необходимость регулярного контроля за состоянием и устойчивой работой котельных, тепловых сетей, за противопожарной ситуацией, своевременной расчисткой и вывозом снега с улиц городов области.
— По прогнозам синоптиков до конца января возможны сильные морозы, ожидаются снегопады, — сказал Олег Ковалёв. — При таких погодных условиях главам надо приложить максимум усилий для того, чтобы в домах у людей было тепло, чтобы было можно беспрепятственно передвигаться и по проезжим улицам, и по тротуарам.

Министру транспорта и автомобильных дорог Шаукату Ахметову глава региона поручил оказать содействие с предоставлением спецтехники для расчистки и вывоза снега в те города, которые испытывают в ней острую нехватку.

Читайте нас:
Поделиться: