Новости

Рязанские власти проверят, как живут погорельцы

25 января губернатор Олег Ковалёв в ходе расширенного заседания регионального правительства поручил создать рабочие группы и организовать выездные проверки в населённые пункты, пострадавшие от лесных пожаров в прошлом году, сообщает сайт правительства Рязанской области.

— Прошло несколько месяцев с тех пор, как мы предоставили новые дома погорельцам, и было бы правильно тщательным образом посмотреть и проверить, всё ли сделано в этих населённых пунктах, как живут люди, пообщаться с ними, выслушать их просьбы, если они есть, — заявил Олег Ковалёв. — Главы городов и районов должны взять под контроль эту работу, лично проверить, как живут люди, особенно в тех деревнях, где мы строили по два-три дома.

По словам губернатора, если есть какие-то недостатки, проблемы с обустройством жилья, быта погорельцев, с благоустройством деревень, всё надо устранить незамедлительно.
— У нас не должны возникать ситуации, как, например, в Картаносово с уличным освещением, когда люди страдают из-за чиновничьей волокиты, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: