Новости

Сборная Рязанской области по универсальному бою заняла второе место на первенстве России

В Медыни Калужской области прошли соревнования первенства России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и юношей и девушек младшего возраста — 12-13 лет. В турнире приняли участие 125 юных спортсменов из 23 регионов России, в том числе и дружина Рязанской области. В состав нашей сборной вошли воспитанники рязанских тренеров Олега Ермакова (ДЮСШ №1 / клуб «Мужество»), Сергея Долгополова, Сергея Золина, Михаила Мирошкина (все — ДЮСШЕ «Юпитер»\клуб «Буревестник»), а также Павла Стенина (Спасск) и Михаила Скворцова (Сасово).

В командном зачёте первенства страны коллектив Рязанской области занял 2-е место, уступив только дружине Самарской области. В личном зачёте рязанцы завоевали 11 наград первенства России: четыре «золотых», столько же «серебряных» и три «бронзовых». Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Стас Тепляков, Андрей и Дмитрий Харитоновы (все — «Буревестник») и Данил Епифанцев («Мужество»). «Серебряные» награды добыли Анатолий Коротких, Александр Потехинский (оба — «Буревестник»), Руслан Паршутин («Мужество») и Анастасии Бодровой (Спасск). «Бронзовые» награды в активе Максима Шувалова и Дмитрия Хвойницкого (оба — Мужество») и Артёма Омарова («Буревестник»).

Все одиннадцать рязанских призёров первенства России включены в состав сборной команды страны для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в Медыни в апреле нынешнего года, и первенстве мира, которое летом будет принимать Украина.

Читайте нас:
Поделиться: